СМИ узнали о новой уникальной разработке Пентагона
Категория
Мир
Дата публикации

СМИ узнали о новой уникальной разработке Пентагона

СМИ узнали о новой уникальной разработке Пентагона
Источник:  online.ua

Агентство перспективных исследовательских проектов Пентагона выделило 44 миллиона долларов на разработку анонимного и устойчивого к взлому мобильного мессенджера, передает ONLINE.UA со ссылкой на RT.
В ведомстве рассказали, что новая программа должна обеспечивать "полную конфиденциальность" каждого пользователя, а также "целостность передаваемых сообщений", даже если хакеры получат доступ к одному из узлов системы. Диалоги собеседников внутри программы будут зашифрованы. Также мессенджер должен работать в рамках одной сети, в том числе если эта сеть закрыта и не связана с интернетом.
По предварительным данным, работа над проектом будет длиться аж 4 года: с 2019 года по 2023. Запустить новый мессенджер планируется на операционной системе Android.

Стоит отметить, что недавно Министерство обороны США создало программу Joint Enterprise Defense Infrastructure program (JEDI), которая предусматривает перенос военной информации в "облака".

Как сообщал ONLINE.UA,  в Пентагоне заявили, что военные США и НАТО  могут не успеть остановить российские войска в случае их вторжения в Польшу и страны Балтии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?