Путин неожиданно приказал проверить боеготовность крупнейших военных частей РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Путин неожиданно приказал проверить боеготовность крупнейших военных частей РФ

Путин неожиданно приказал проверить боеготовность крупнейших военных частей РФ
Источник:  online.ua

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в России проводят внезапную проверку боеготовности в соединениях и воинских частях Центрального и Восточного военных округов, Дальней и Военно-транспортной авиации, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский "Интерфакс".

В Минобороны уточнили, что проверка началась по решению Верховного главнокомандующего Владимира Путина.

"Сегодня с 5:00 по московскому времени в соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС РФ в плановом порядке органы военного управления с соединениями и воинскими частями ВВО, ЦВО, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации приступили к выполнению мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности", – сказал Шойгу.

По предварительным данным, проверка продлится 5 дней, с 20 по 25 августа, накануне масштабных учений "Восток-2018".

Указано, Шойгу поручил своему заместителю Александру Фомину проинформировать военных атташе иностранных государств о внезапной проверке.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что корабли Постоянной военно-морской группы и противоминной военно-морской группы НАТО провели совместную тренировку типа Passex с кораблями и катерами Военно-морских сил ВСУ. Учения прошли в акватории Черного моря

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?