Медведев рассказал, с какой страной РФ наращивает мощное сотрудничество
Категория
Политика
Дата публикации

Медведев рассказал, с какой страной РФ наращивает мощное сотрудничество

Медведев рассказал, с какой страной РФ наращивает мощное сотрудничество
Источник:  online.ua

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что Россия и Венгрия наращивают весь комплекс двустороннего сотрудничества, передает ONLINE.UA.

Премьер-министр РФ поздравил венгерского коллегу Виктора Орбана с государственным праздником – Днем святого Иштвана.

"Россию и Венгрию связывают дружеские и партнерские отношения. Устойчиво развивается торгово-экономическое, научно-техническое, культурное и гуманитарное взаимодействие. Убежден, что дальнейшее наращивание всего комплекса двустороннего сотрудничества, реализация крупных совместных проектов в энергетике, промышленности, инфраструктуре и других сферах в полной мере отвечает интересам наших стран", - написал глава правительства РФ.

Стоит отметить, что Орбан ранее заявил, что ЕС проводит в отношении России "примитивную" политику и многие страны не ощущают российской угрозы. Правительство Орбана выступает за отмену санкций против России, введенных Западом за захват украинских территорий, и восстановление связей.

Сам Медведев заявил, что в случае ужесточения экономических санкций против России, последний придется отвечать экономическими, политическими и другими методами. Кроме того, он добавил, что Кремль будет воспринимать этот шаг как объявление войны.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр иностранных дел Великобритании  Джереми Хант заявил, что такие государства, как Россия, которые используют или потакают применению химического оружия, должны знать, что за это нужно "заплатить цену".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?