Убийство Захарченко: Россия настаивает на международном расследовании
Категория
Политика
Дата публикации

Убийство Захарченко: Россия настаивает на международном расследовании

Убийство Захарченко: Россия настаивает на международном расследовании
Источник:  online.ua

Российские власти настаивают на том, чтобы было проведено международное расследование убийства главаря "ДНР" Александра Захарченко. Этот вопрос Москва намерена поднять на заседании контактной группы по Донбассу в Минске.

Об этом сообщил представитель России на переговорах Борис Грызлов в интервью российским СМИ, сообщает ONLINE.UA.

Грызлов подчеркнул, что Москва будет требовать, чтобы к расследованию убийства Захарченко привлекли стороны всех участников минского процесса, так как главарь "ДНР" принимал участие в подписании документа о комплексе мер по выполнению Минских соглашений, одобренный в Совбезе ООН.

Следует отметить, что ранее в Кремле пригрозили Украине неизбежными последствиями после убийства Захарченко. В частности, пресс-секретарь Путина заявил, что сложившаяся ситуация на Донбассе не будет способствовать реализации Минских соглашений и приведет к обострению конфликта.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в сети бурно обсуждают похороны Захарченко, которого хоронили в закрытом гробу. Некоторые пользователи полагают, что Захарченко жив, а ситуация с его убийством инсценирована и является фейком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?