Как избавиться от депрессии: ученые нашли самый простой способ
Категория
Технологии
Дата публикации

Как избавиться от депрессии: ученые нашли самый простой способ

Как избавиться от депрессии: ученые нашли самый простой способ
Источник:  online.ua

Ученые провели эксперимент и выяснили положительное влияние плавания в холодной воде. Так, в исследовании Университетского колледжа Лондона и Портсмутского университета отмечается, что именно плавание поможет быстрее избавиться от депрессии, передает ONLINE.UA со ссылкой на MedicalXpress.

Указано, что ученые детально описали случай 24-летней пациентки Сары с затяжной депрессией и тревожным расстройством. Она принимала антидепрессанты с 17 лет. Врачи посоветовали ей плавать в относительно холодной воде (ниже 15°C).

"За несколько недель терапии состояние ее психического здоровья улучшилось. Благодаря терапии девушка смогла отказаться от употребления антидепрессантов. Плаванием пациентка занимается уже два года", - сказано в сообщении.

Кроме того, по словам исследователей, кратковременный стресс помогает справиться с хронической напряжением, что может пригодиться при терапии психических расстройств.

Напомним, здоровая диета с низким содержанием соли также способна улучшать психо-эмоциональное состояние людей и избавлять от симптомов депрессии. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Раша.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  ученые совершили очередной прорыв в области регенеративной медицины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?