Наш ответ увидят все: Путин выступил с громкой угрозой
Категория
Политика
Дата публикации

Наш ответ увидят все: Путин выступил с громкой угрозой

Наш ответ увидят все: Путин выступил с громкой угрозой
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ в ответ на сбивание российского самолета Ил-20 в Сирии осуществит шаги, которые "заметят все".

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции с премьером Венгрии, передает ONLINE.UA.

"Что касается ответных действий, то они будут направлены на дополнительную защиту наших военнослужащих, наших объектов в Сирийской Арабской Республике. Это будут такие шаги, которые заметят все", - сказал глава Кремля.

Кроме того, он подчеркнул, что эта ситуация кардинально отличается от той, когда турецкие войска сбили российский самолет Су-24.

"Это другая ситуация. Тогда турецкий истребитель сознательно сбил наш самолет. Здесь скорее это похоже на цепочку трагических случайных обстоятельств, потому что израильский самолет не сбивал наш самолет. Но, безусловно, мы должны в этом серьезно разобраться", - заявил Путин.

 Напомним, в Сирии армия Асада случайно сбила самолет с российскими военными на борту.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что израильские ВВС "подставили" российский самолет под удар, в результате чего его сбила сирийская армия. В Москве считают провокацией со стороны Израиля инцидент, который произошел в Латакии, но при этом подтверждают, что Ил-20 с российскими военными на борту сбила армия Асада, которому Путин помогает.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?