В Британии готовят отставку Терезы Мэй - известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

В Британии готовят отставку Терезы Мэй - известна причина

В Британии готовят отставку Терезы Мэй - известна причина
Источник:  online.ua

Депутаты Консервативной партии Великобритании предложат премьер-министру Терезе Мэй уйти в отставку в марте 2019 года. Известно,что у консерваторов уже есть список потенциальных кандидатов, которые могут возглавить правительство, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Telegraph.

"Депутаты считают март месяцем, когда для Британии наступит дедлайн по выходу из состава... Интересно,что в партии сомневаются в возможностях бывшего министра иностранных дел Бориса Джонсона, а его преемника Джереми Ханта называют "темной лошадкой", - пишет издание.

Ранее сообщалось, что группа из около 50 консерваторов провела частную встречу для обсуждения стратегии устранения Терезы Мэй с должности премьера. Подавляющее большинство из них недовольна планом премьера о Brexit, несмотря на то, что переговорщик от ЕС Мишель Барнье заявил, что сделку могут заключить в начале ноября.

Как известно, Британия должна покинуть Евросоюз 29 марта 2019 года.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  премьер Великобритании Тереза Мэй пригрозила депутатам-консерваторам досрочными выборами, если они не поддержат ее план относительно таможенных правил после выхода страны из ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?