Путин и Меркель обсудили Донбасс и убийство Захарченко
Категория
Политика
Дата публикации

Путин и Меркель обсудили Донбасс и убийство Захарченко

Путин и Меркель обсудили Донбасс и убийство Захарченко
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным обсуждала ситуации в Сирии и на Востоке Украины, а также убийство главаря "ДНР" Александра Захарченко, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт немецкого правительства.

"Что касается Украины, обе стороны подчеркнули необходимость скорейшего и полного выполнения Минских соглашений. Также обсуждались гуманитарные вопросы", - говорится в сообщении.

Кроме того, канцлер ФРГ обсудила с главой Кремля его договоренность с президентом Турции о создании демилитаризованной буферной зоны в сирийской провинции Идлиб.

"Меркель приветствовала усилия, направленные на предотвращение военной эскалации и защиту гражданского населения", - пишет пресс-служба.

В Кремле добавили, что Путин выразил Меркель "обеспокоенность ситуацией, сложившейся в результате убийства главы "ДНР" Александра Захарченко". Какой была реакция канцлера - не указано.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ходе переговоров главы Кремля Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель было решено, что встреча лидеров Украины, Франции, Германии и России в "нормандском формате" пройдет в Париже.  Стоит отметить, что недавно глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял о отсутствие "условий" для проведения встречи лидеров государств "нормандской четверки".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?