Порошенко рассказал, как решить проблему дефицита рабочей силы
Категория
Экономика
Дата публикации

Порошенко рассказал, как решить проблему дефицита рабочей силы

Порошенко рассказал, как решить проблему дефицита рабочей силы
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко считает, что единственным способом решить проблему дефицита рабочей силы в Украине является установление конкурентных зарплат. Украинский лидер призвал работодателей прислушаться к его совету, передает ONLINE.UA.

"На моих регулярных встречах с правительством и силовиками, с бизнес-ассоциациями работодатели все чаще жалуются не на давление, а на дефицит рабочей силы. Железный занавес на границе, как в советские времена, никто не будет устанавливать. Дорогие работодатели, выход один: увеличивать заработные платы", - заявил глава государства с парламентской трибуны, выступая с ежегодным посланием.

Кроме того, Петр Порошенко добавил, что Украина становится частью единого рынка труда, а это означает конкуренцию.

"Если хотите, чтобы украинцы не уезжали заграницу, а работали у нас, на рынке заработной платы вы должны быть конкурентоспособными", – подчеркнул украинский лидер.

Напомним, ранее украинский глава Петр Порошенко подписал указ о повышении зарплаты украинским военным и полицейским. Согласно этому документу, заработные платы будут повышены не менее чем на 30%.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко сообщил, когда в Украине повысят минимальную зарплату почти до 4,2 тысяч гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?