Появилась реакция Евросоюза на провокации РФ в Азовском море
Категория
Политика
Дата публикации

Появилась реакция Евросоюза на провокации РФ в Азовском море

Появилась реакция Евросоюза на провокации РФ в Азовском море
Источник:  online.ua

Власти Евросоюза заявили, что знают о ситуации, что сложилась в Азовском море из-за провокаций России, и пристально следить за ней.Об этом сообщила глава подкомитета по безопасности и обороне Европейского парламента Анна Фотыга, передает ONLINE.UA.

"Мы уделяем и будем в дальнейшем уделять особое внимание ситуации в области безопасности в Азовском море, где Россия начала препятствовать движению и торговли своими многократными проверками коммерческих судов, в том числе судов государств-членов ЕС", - сказала депутат.

Она подчеркнула, что в рамках визита евродепутаты подтвердили твердое осуждение агрессии РФ и решительную поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, а также политику непризнания незаконной аннексии Крымского полуострова.

"Я хотела бы подчеркнуть, что мирное урегулирование конфликта в Восточной Украине требует полного выполнения минских соглашений и, следовательно, уважения суверенитета и территориальной целостности Украины", - сказала Фотыга.

 Представители делегации рассказали, что посетили регион, чтобы собрать ценную информацию о безопасностной ситуации в Восточной Украине и проявить солидарность и заботу пострадавшим от конфликта людям.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  украинские военные отработали механизм отражения атаки противника на Азовском направлении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?