Вещатель в "пренебрежительной и наглой форме" рассмотрел жалобу: появились детали иска Порошенко против ВВС
Категория
Политика
Дата публикации

Вещатель в "пренебрежительной и наглой форме" рассмотрел жалобу: появились детали иска Порошенко против ВВС

Вещатель в "пренебрежительной и наглой форме" рассмотрел жалобу: появились детали иска Порошенко против ВВС

Украинский глава Петр Порошенко подал иск против британского общественного вещателя ВВС, так как его руководство в "пренебрежительной и наглой форме" рассмотрели жалобу президента Украины, который обвинил компанию в клевете. Подробности иска Порошенко против ВВС раскрыл суд королевской скамьи Высокого суда Англии и Уэльса, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

Иск Порошенко против ВВС (фото документа - radiosvoboda.org)

Представители Порошенко в иске указывают, что скандальная статья ВВС нанесла серьезный репутационный ущерб президенту Украины, который пережил существенный стресс и смятение после публикации. В документе юристы подчеркивают, что неправдивую статью вещателя прочитали миллионы людей не только в Великобритании, но и за ее пределами, так как СМИ перепечатали и распространили опубликованную ВВС информацию.

Адвокаты Порошенко требуют от британского суда обязать BBC признать информацию неправдивой и компенсировать убытки и судебные расходы, так как ранее в ВВС отказались опровергнуть обнародованную информацию, которая до сих пор находится в свободном доступе.

Интересы украинского главы в суде представляют юристы британской компании Atkins Thompson. Они настаивают, чтобы ВВС удалила и опровергла статью с клеветой на президента Украины, которая продолжает наносить ущерб не только имиджу Порошенко как президента, но и его репутации предпринимателя и политика.

Напомним, в распространенной статье ВВС речь идет о том, что посредники украинского главы якобы заплатили около 400 тысяч долларов за первую встречу Порошенко и президента США Дональда Трампа, которая состоялась в июне 2017 года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трампу придется отвечать перед судом по иску о клевете, который подала против него американка Саммер Зервос, обвинявшая президента США в сексуальных домогательствах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?