Тяжелые переговоры: Лукашенко раскрыл детали последней встречи с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Тяжелые переговоры: Лукашенко раскрыл детали последней встречи с Путиным

Тяжелые переговоры: Лукашенко раскрыл детали последней встречи с Путиным
Источник:  online.ua

Белорусский глава Александр Лукашенко признался, что последние переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Сочи были не просто сложные, а тяжелые. Он рассказал, что большую часть времени они обсуждал с Путиным важные вопросы один на один, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт белорусского президента.

Одной из тем переговоров стал миллиардный долг Беларуси. По словам Лукашенко, Путин не отверг предложение по рефинансированию долга, который брал Минск на строительство Белорусской атомной станции.

Лукашенко сообщил также, что обсудил с Путиным ряд спорных вопросов, которые возникли в последнее время между Россией и Белорусью. Они касались области сельского хозяйства, энергетики и других моментов, над которыми было необходимо расставить точки над "і".

Следует отметить, что ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала называть белорусов "братьями". Она заявила, что у Москвы очень плотный и тесный контакт с белорусскими дипломатами.

"У нас очень тесный и плотный контакт с белорусскими, что уж там говорить, братьями. Давайте говорить по-настоящему, как оно есть. Слова "коллеги" или "друзья" не отражают сути вопроса", - заявляла Захарова.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Лукашенко признавался, что они с российским главой Путиным "как родные" обсуждают разные вопросы, так как являются лидерами близких государств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?