Самые криминальные города мира: какие украинские города попали в антирейтинг
Категория
Украина
Дата публикации

Самые криминальные города мира: какие украинские города попали в антирейтинг

Самые криминальные города мира: какие украинские города попали в антирейтинг
Источник:  online.ua

Крупнейшая в мире база данных о городах и странах мира Numbeo составила новый рейтинг преступности, в который включила самые криминальные города в мире. В него попали три украинских города - Киев, Харьков и Львов, сообщает ONLINE.UA.

Украинская столица заняла в антирейтинге 130-е место с индексом 47,9. Харьков оказался на 139-м месте с индексом 46,77, а Львов - на 207 месте с индексом 39,92.

Всего в антирейтинг включили 327 городов мира. Самым криминальным городом оказался Сан-Педро-Сула в Гондурасе - в нем индекс преступности составляет 85,18. В первую десятку самых криминальных городов также вошли: столица Венесуэлы Каракас, столица Папуа Новой Гвинеи Порт-Морсби, города Форталеза, Сальвадор и Ресифи (Бразилия), Дурбан, Йоханнесбург и Претория (ЮАР), и город Порт-оф-Спейн в Тринидад и Тобаго.

Самым безопасным городом эксперты назвали Абу-Даби. Низкая преступность зафиксирована также в столице Катара Дохе, в японских городах Токио и Осака, в канадском Квебеке, в столице Сингапура, в швейцарском Базеле и немецком Мюнхене.

Ранее ONLINE.UA сообщал, какое место Украина занимает в глобальном рейтинге качества жизни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?