В Минсоцполитики развеяли еще один популярный миф о субсидиях
Категория
Экономика
Дата публикации

В Минсоцполитики развеяли еще один популярный миф о субсидиях

В Минсоцполитики развеяли еще один популярный миф о субсидиях
Источник:  online.ua

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что устный отказ работника управления соцзащиты населения в назначении субсидий не является законным. Об этом он рассказал в видеообращении, которое опубликовал на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA .

Согласно закону "Об обращениях граждан" и Положению о порядке назначения жилищных субсидий орган соцзащиты обязан оформить заявление и декларацию и только после их рассмотрения официально (письменно) уведомить заявителя – предназначена ли непризначена ему субсидия с обоснованием такого решения.

Кроме того, Рева отметил, что на помощь от государства могут рассчитывать те украинские семьи, чьи доходы не позволяют в полном объеме оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Для оформления субсидии необходимо обратиться в ближайшее управление социальной защиты населения исключительно с Заявлением и Декларацией о доходах.

Напомним, недавно Рева пояснил, что новый порядок получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг не содержит требований выписывать лиц, которые не проживают по месту регистрации.

Ранее ONLINE.RU сообщал, что  Россия сохранит транзит газа в Европу через Украину,  несмотря на строительство " Северного потока-2. Такое заявление сделал российский глава Владимир Путин во время переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?