Додон впервые прокомментировал свое отстранение от должности президента
Категория
Политика
Дата публикации

Додон впервые прокомментировал свое отстранение от должности президента

Додон впервые прокомментировал свое отстранение от должности президента
Источник:  online.ua

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что Конституционный суд допустил двойное беззаконие из-за своего решения отстранить его от должности. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Своим решением временно отстранить от должности президента Республики Молдова, легитимно избранного прямым голосованием граждан, Конституционный суд допустил двойное беззаконие: свел на нет мою попытку остановить серьезное нарушение законодательства и позволил, чтобы это нарушение было совершено так называемым исполняющим обязанности президента", - написал Додон.

Кроме того, по словам политика, вместо того, чтобы остановить серьезные нарушения, допущенные властью, Конституционный суд дает "зеленый свет" их продолжению. В связи с этим Додон выразил сомнение в профессионализме судей.

Напомним, что Игорь Додон известен своими пророссийскими взглядами и считается другом главы Кремля Владимира Путина. Недавно он заявил, что часто ездит в Москву, чтобы улучшить политические отношения с Кремлем, а также "исправить ошибки", которые создало правительство его страны.

Как сообщал ONLINE.UA, 24 сентября Конституционный суд Молдовы временно отстранил президента страны Игоря Додона от должности. Отмечается, что молдавский лидер отказался повторно утвердить предложенные Демократической партией кандидатуры Сильвии Раду и Николая Черенка на должности министров — это и стало поводом для отстранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?