Стало известно о громких отставках в Instagram
Категория
Технологии
Дата публикации

Стало известно о громких отставках в Instagram

Стало известно о громких отставках в Instagram
Источник:  online.ua

Основатели Instagram Кевин Систром и Майк Кригер решили уволиться из компании. Они уже уведомили о своем уходе других руководителей соцсети, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на NYT.

Причиной такого решения якобы стал скандал с утечкой данных в Facebook, который купил Instagram в 2012 году за 1 миллиард долларов. При этом в официальном блоге Instagram Систром и Кригер указали причиной своего увольнения желание начать "новую часть жизни".

Основатели Instagram Кевин Систром и Майк Кригер (фото - instagram.com/kevin)

Следует отметить, что Систром и Кригер создали Instagram в 2010 году. Сначала это был просто сервис по обмену фотографиями, но после того, как он набрал около 1 млрд подписчиков, стал соцсетью.

В Instagram Кевин Систром был исполнительным директором, а Майк Кригер - техническим руководителем.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в популярном мобильном сервисе Instagram появится долгожданная функция видеозвонка. С помощью нового видеочата пользователи смогут общаться без использования мобильной связи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?