"Нафтогаз" предупредил о значительном росте цены на газ для промышленности
Категория
Экономика
Дата публикации

"Нафтогаз" предупредил о значительном росте цены на газ для промышленности

"Нафтогаз" предупредил о значительном росте цены на газ для промышленности
Источник:  online.ua

С 1 октября НАК "Нафтогаз Украины" поднимет цены на природный газ для промышленных потребителей, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт компании.

Указано, что в зависимости от этих показателей, "Нафтогаз" предлагает газ по цене 11-12 тысяч гривен за тысячу кубических метров (без НДС).

Стоит отметить, что по сравнению с ценами на сентябрь 2018 года, в октябре цены увеличены на 9,4-9,7%.

"Для бытовых потребителей "Нафтогаз" осуществляет поставки природного газа по цене 4,9 тысячи гривен за тысячу кубических метров (без НДС)", - сказано в сообщении.

Тем временем запуск суточной балансировки газа планируют еще раз отсрочить.

Напомним, недавно мэр Киева Виталий Кличко заявил, что необходимо немедленно вернуть горячую воду в дома киевлян, а также добавил, что столица абсолютно готова к любому решению суда в споре по долгам компании "Киевэнерго" перед "Нафтогазом".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Кличко подчеркнул, что делает все возможное, чтобы в кратчайший срок подписать соглашение на поставки газа с НАК "Нафтогаз". Он считает, что ключевым шагом для урегулирования спора с "Нафтогазом" стало решение правительства о предоставлении субвенции на погашение разницы в тарифах на коммунальные услуги.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?