Переход на зимнее время в Украине: когда переводят часы в 2018 году
Категория
Украина
Дата публикации

Переход на зимнее время в Украине: когда переводят часы в 2018 году

Переход на зимнее время в Украине: когда переводят часы в 2018 году
Источник:  online.ua

В 2018 году Украина переходит на зимнее время в ночь на 28 октября. Перевод часов, по традиции, проводят в 4 часа утра по киевскому времени. При переходе на зимнее время стрелки часов переводят на час назад, сообщает ONLINE.UA.

Медики утвреждают, что переход на зимнее время легче переносится организмом, чем на летнее. Но несмотря на то, что в ночь на последнее воскресенье октября появляется дополнительный час на сон, перевод часов неблагоприятно сказывается на здоровье украинцев.

В частности, из-за перехода на зимнее время у людей могут наблюдаться снижение иммунитета, нарушение сна, возникают бессонницы и ухудшается общее самочувствие. Чтобы минимизировать негативные последствия перевода часов, специалисты рекомендуют подготовиться к переходу на зимнее время за несколько дней.

Переход на зимнее время 2018: рекомендации

Фото: pixabay.com

 За неделю до перехода на зимнее время специалисты советуют изменить время отхода ко сну. Они рекомендуют ежедневно ложиться спать на 15 минут раньше, чтобы легче войти в новый режим.

Также в этот период медики рекомендуют отказаться от сильных физических нагрузок и переутомления, а также придерживаться здорового меню, исключив из него тяжелые продукты и алкоголь.

Чтобы легче засыпать в более раннее время, по советам специалистов, можно принимать теплую расслабляющую ванну, после которой выпивать травяной чай, а в это время проветрить спальню. Также перед сном лучше отказаться от гаджетов.

По утверждению медиков, если придерживаться этих несложных рекомендаций, то переход на зимнее время в 2018 году пройдет безболезненно и не отразится на здоровье.

Напомним, переход на зимнее и летнее время в нашей стране начался еще со времен СССР. Это правило ввели почти 40лет назад, в 1981 году. В 2011 году в Украине хотели отменить перевод часов, но постановление так и не было принято.

Следует отметить, что на сегодняшний день более 100 стран мира переводят часы на зимнее и летнее время. Но многие уже и отказались от таких переходов. Часы не переводят в 161 стране, среди которых Китай, Россия, Гвинея, Алжир, Северная Корея, Эмираты, Кения, Южная Корея, Пакистан, Ангола и многие другие.

Ранее ONLINE.UA сообщал, как украинцы будут отдыхать в октябре 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?