Свободу политзаключенным: в Киеве впервые покажут нашумевший спектакль Burning Doors
Категория
Культура
Дата публикации

Свободу политзаключенным: в Киеве впервые покажут нашумевший спектакль Burning Doors

Свободу политзаключенным: в Киеве впервые покажут нашумевший спектакль Burning Doors
Источник:  online.ua

В Киеве, в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко 6 и 7 ноября состоится грандиозное театральное событие - Белорусский театр представит спектакль Burning Doors о политзаключенных, сообщает ONLINE.UA.

В частности, спектакль рассказывает о людях искусства, которые по политическим причинам оказались в тюрьме. Среди героев, истории которых говорится в сюжете постановки, украинский кинорежиссер Олег Сенцов, художник Петр Павленский и активистка Мария Алехина.

Главной целью спектакля является привлечение внимания международного сообщества к политическим пресследованиям в 21 веке. Эта постановка признана третьим крупнейшим театральным событием 2017 года по версии The New York Times, а влиятельные театральные критики поставили ей наивысшую оценку, признав, что спектакль имеет неоспоримую и важную культурную ценность.

Инициатором постановки спектакля Burning Doors в Киеве стал украинский музыкант и фронтмен "Бумбокса" Андрей Хлывнюк. На своей странице в соцсети он запустил флешмоб с хэштегами - #маєшбутитам, #маєшцепобачити.

Следует отметить, что спектакль Burning Doors в Киеве будет благотворительным - все деньги, вырученные с продажи билетов, будут переданы семьям украинских политзаключенных.

Спектакль Burning Doors - трейлер (видео):

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 26 октября в Киеве выступит всемирно известный скрипач из Нью-Йорка, американский бог скрипки Дэмьен Эскобар (Damien Escobar).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?