Зять Трампа годами не платил налоги, но увеличил капитал в пять раз - СМИ
Категория
Политика
Дата публикации

Зять Трампа годами не платил налоги, но увеличил капитал в пять раз - СМИ

Зять Трампа годами не платил налоги, но увеличил капитал в пять раз - СМИ

Зятя президента США Дональда Трампа Джареда Кушнера, который является старшим советником Белого дома, заподозрили в финансовых махинациях. Сообщается, что он годами не платил федеральные налоги, незаконно пользуясь налоговой льготой, благодаря чему увеличил свой капитал в пять раз, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.

В издании указывают, что состояние зятя Трампа оценивается в 300 млн долларов, которые он заработал на недвижимости своей семьи. При этом в газете указано, что ничего не указывает на то, что Кушнер нарушал законы, а лишь пользовался налоговой льготой, за которую активно выступали республиканцы и сам Трамп.

"Кушнеру удалось уменьшить сумму налоговых выплат, сообщая об амортизации многочисленных объектов недвижимости. Это популярная налоговая льгота, созданная для того, чтобы учитывать износ недвижимости со временем", - говорится в статье.

Там же указано, что только за год зять Трампа заработал 1,7 млн долларов, но при этом показал убытки в размере 8,3 млн долларов. Согласно финансовым документам, эти убытки произошли из-за значительной амортизации недвижимости компании Кушнера.

Несмотря на то, что по закону Джаред Кушнер ничего не нарушал, бывшие налоговые чиновники считают, что согласно документации, Кушнер не платил подоходный налог по меньшей мере пять из восьми последних лет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США ведется громкое судебное дело по налоговым преступлениям бывшего главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?