Вертолет ВСУ сбил российский беспилотник на Донбассе: опубликовано зрелищное видео
Категория
Украина
Дата публикации

Вертолет ВСУ сбил российский беспилотник на Донбассе: опубликовано зрелищное видео

Вертолет ВСУ сбил российский беспилотник на Донбассе: опубликовано зрелищное видео
Источник:  online.ua

Вертолет огневой поддержки Ми-24 ВСУ сбил российский беспилотник "Орлан-10", который совершал разведывательный полет по маршруту Лисичанск - Северодонецк. Украинская авиация, которая была поднята в воздух в рамках противовоздушной обороны, перехватила летательный аппарат агрессора.

Зрелищное видео того, как вертолет Ми-24 сбил российский беспилотник, опубликовал пресс-центр штаба ООС, передает ONLINE.UA.

В сообщении ООС говорится, что российский беспилотник интенсивно маневрировал по высоте и часто менял курс. Но украинская авиация точно сработала - беспилотник сбили в районе Боровского. Позже наземные подразделения ВСУ нашли его обломки.

Украинцы бурно отреагировали на новый успех украинских защитников на Донбассе.

"Вчера они еще смеялись, что вертолет беспилотник не собьет. Интересно, что скажут теперь?", "Час за часом, день за днём, год за годом наша армия крепнет, набирается профессионального и боевого опыта. Это можно увидеть во всем, начиная от средств индивидуальной защиты, до сбитых беспилотников. Наши вооруженные силы, это гордость Украины. С праздником Вас защитники. Слава Украине!!!", "Все им мало: и земли, и неба... Нечего у нас тут летать и всякую нечисть запускать!", - прокомментировали они видео со сбитым российским беспилотником.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики на Донбассе накануне цинично обстреляли населенные пункты на Мариупольском направлении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?