Tesla регистрирует бренд текилы
Категория
Технологии
Дата публикации

Tesla регистрирует бренд текилы

Tesla регистрирует бренд текилы
Источник:  online.ua

Известная американская компания Tesla подала заявку на регистрацию бренда Teslaquila в ведомство по патентам и товарным знакам США. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на данные ведомства, передает ONLINE.UA.

 Пресс-служба корпорации отмечает, что Tesla "намерена использовать это название для своего бренда". При этом представители компании не ответили на запрос по данной информации. Стоит отметить, что название Teslaquila уже использовалось основателем Tesla Илоном Маском как первоапрельская шутка. Тогда он написал в Twitter, что компания обанкротилась, а сам он был найден рядом с автомобилем Tesla Model 3 в окружении бутылок Teslaquila.
По данным СМИ, именно в апреле компания подала заявку на регистрацию бренда текилы на Ямайке, что могло быть сделано с целью не дать "перехватить" название.

Напомним, ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приняла радикальное решение относительно главы Tesla Илона Маска за его твит о готовности выкупить все акции компании и вывода ее из биржи. Илон Маск должен уйти с поста председателя совета директоров компании-автопроизводителя и выплатить штраф в размере 20 млн долларов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Илон Маск признался, кто хочет выкупить Tesla.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?