Кремль нас сливает: в "ДНР" истерика из-за решения Москвы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Кремль нас сливает: в "ДНР" истерика из-за решения Москвы

Кремль нас сливает: в "ДНР" истерика из-за решения Москвы
Источник:  online.ua

Решение Москвы назначить новым главарем "ДНР" Дениса Пушилина является "узурпацией власти сомнительными антинародными элементами".

С таким истерическим заявлением выступил латвийский боевик Бенесс Айо, известный как Черный Ленин, в интервью "Новой газете", передает ONLINE.UA.

По мнению боевика, своим решением назначить Пушилина на место ликвидированного Александра Захарченко Москва в очередной раз подтвердила, что сливает "ДНР".

"Они просто не хотят, чтобы власть на Донбассе принадлежала народу, не хотят продвижения Новороссии, понимаете. Назначают нам этого Пушилина, деятеля МММ и ставленника московских олигархов и кураторов, которого здесь никто не уважает. Бородай говорит, что дело решенное, Москва уверена в Пушилине, хотя сам его сначала называл Чепушилиным. Ну это же нонсенс", - заявил боевик.

Он подчеркнул, что к выборам в так называемой республике не допустили всех "влиятельных и любимых в народе" людей. Среди них Черный Ленин отметил Андрея Пургина, которому не дали паспорт "ДНР", Павла Губарева, которого "подло подставили" при регистрации своей кандидатуры на "выборы", Александра Ходаковского, которого и вовсе не выпустили из России. Боевик добавил, что в список претендентов на пост главы "ДНР" на фейковые "выборы" включили только технических кандидатов и Пушилина, которого уже "выбрал" Кремль.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в "ДНР" утвердили список кандидатов на фейковые "выборы".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?