У Путина отреагировали на решение РПЦ о разрыве отношений с Константинополем
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина отреагировали на решение РПЦ о разрыве отношений с Константинополем

У Путина отреагировали на решение РПЦ о разрыве отношений с Константинополем
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль обеспокоен разрывом отношений Русской православной церкви с Константинополем и надеется, что интересы РПЦ будут учтены, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Мы, конечно же, очень внимательно и с большой обеспокоенностью наблюдаем за тем, как развиваются отношения между Русской православной церковью и Вселенским патриархатом. Это вызывает нашу обеспокоенность... Мы все надеемся на то, что все-таки мудрость победит, но в то же время... все интересы Русской православной церкви будут учтены", - сказал представитель Кремля.

Однако он не стал уточнять, что имеет в виду под интересами РПЦ.

"Относительно интересов РПЦ – сама церковь должна давать объяснения. Мы не можем вмешиваться в церковные дела... Поскольку православие –одна из основных религий в России, то, естественно, нам (властям РФ – ред.) не безразлично, как развиваются отношения РПЦ с другими церквями", - добавил Песков.

Как сообщал ONLINE.UA, после того, как Русская православная церковь разорвала отношения с Константинопольским патриархатом через предоставление Томоса об автокефалии Украине,  верующие РПЦ должны придерживаться новых правил, нарушение которых грозит им наказанием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?