Украинские съедобные био-пакеты выиграли на международном конкурсе стартапов
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские съедобные био-пакеты выиграли на международном конкурсе стартапов

Украинские съедобные био-пакеты выиграли на международном конкурсе стартапов
Источник:  online.ua

Проект біоупаковки FoodBIOPack, который был разработан в Сумском национальном аграрном университете, выиграл в номинации устойчивого развития на международном конкурсе Startup University World Cup. Об этом сообщается на странице проекта Kyiv Startup в Facebook, передает ONLINE.UA.

«Это исторический момент. Это новый шаг на пути к экологически чистому будущему. Это новая страница в истории. Это то чувство, когда тебя окрыляет и чувствуешь себя творцом. Наша команда FoodBIOPack выиграла в номинации Sustainability Award», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что это изобретение пригодно к употреблению в пищу. Сам проетк направлен на решение глобальной проблемы пластикового загрязнения. Он базируется на инновационных технологиях биодеградуемых материалов для упаковки продуктов питания. После использования упаковка может быть повторно использована в производстве биоматериалов или включена в органические удобрения.

Напомним, ранее стало известно, что в рейтинг "5000 самых быстрорастущих компаний США" журнала Inc. попал украинский стартап - платформа для грузоперевозок Cargofy.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинский стартап по проверке правописания Grammarly получил $110 млн инвестиций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?