Илона Маска отстранили от руководства Tesla - шокирующие подробности
Категория
Технологии
Дата публикации

Илона Маска отстранили от руководства Tesla - шокирующие подробности

Илона Маска отстранили от руководства Tesla - шокирующие подробности
Источник:  online.ua

Суд США утвердил мировое соглашение между Комиссией по ценным бумагам и компанией Tesla Inc., согласно которому Илон Маск не сможет занимать пост председателя совета директоров в течение трех лет, передает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал CNBC.

Кроме того, американский предприниматель заплатит 20 миллионов долларов штрафа, что также обусловлено соглашением.

"Комиссия по ценным бумагам и биржам США возбудила дело в отношении Илона Маска, связанное с рынком ценных бумаг. Ключевой претензией ведомства является сообщение Илона Маска в Twitter 7 августа, где он заявил о готовности выкупить акции Tesla Inc. с рынка по цене 420 долларов за акцию", - сказано в сообщении.

По словам представителей комиссии, такое поведение и заявление Маска стали причиной сбоев на бирже и, как следствие, нанесло ущерб инвесторам.

Отметим, новым главой директоров Tesla вместо американского изобретателя и предпринимателя Илона Маска может стать главный исполнительный директор 21st Century Fox Джеймс Мердок. Стоит отметить, что он является сыном медиамагната Руперта Мердока.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Илон Маск признался, кто хочет выкупить Tesla.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?