Военный самолет РФ упал в Азовское море - первые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Военный самолет РФ упал в Азовское море - первые подробности

Военный самолет РФ упал в Азовское море - первые подробности
Источник:  online.ua

Учебный самолет Л-39 Минобороны России упал в воду вблизи Должанский косы в Азовском море. По данным российских военных, летчики после катапультирования упали на воду - пока продолжаются поисковые работы, передает ONLINE.UА со ссылкой на "Интерфакс".

В Минобороны РФ сообщают, что самолет упал в 1,5 км от берега во время выполнения планового учебно-тренировочного полета.

"Самолет выполнял полет без боекомплекта. По предварительной информации, причиной аварии могла стать техническая неисправность", - уточнили в Минобороны РФ.
Как известно, учебно-тренировочный самолет Л-39 предназначен для подготовки летного состава. Некоторые модификации могут использоваться в качестве легких штурмовиков и истребителей.

Напомним, с 8 по 19 октября в Хмельницкой и Винницкой областях Украины проходят крупнейшие международные военные учения "Чистое небо-2018". В них задействовано более 40 летательных аппаратов, в числе которых самолеты НАТО.

Как сообщал ONLINE.UA, в результате катастрофы самолета Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Су-27 в районе села Уланов в Винницкой области погибли два пилота- военнослужащий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, второй - военнослужащий Воздушных сил Национальной гвардии США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?