В США назвали главную цель политики Трампа относительно Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

В США назвали главную цель политики Трампа относительно Кремля

В США назвали главную цель политики Трампа относительно Кремля
Источник:  Укринформ

Американский лидер Дональд Трамп лично реализовывает жесткое давление на Россию и утверждает решение об усилении санкций в отношении Москвы за ее поведение. Об этом заявил специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер во время выступления в четверг в "Атлантическом совете", передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Эта администрация ввела гораздо более жесткую политику в отношении России, больше на поддержку Украины, чем предыдущая администрация... Многие в России до сих пор надеются, что Трамп намерен изменить нынешнюю политику Вашингтона в отношении Кремля. Я могу всех заверить, что это неправда", – подчеркнул Волкер.

По словам американского дипломата, президент Трамп лично утверждал решение относительно санкций против России и таким образом выстроил позицию на российском направлении, которая существует сейчас.

"Главная цель – достичь мирного решения. Цель заключается не просто во внедрении санкций против России, цель в том, чтобы восстановить территориальную целостность и суверенитет Украины, и обеспечить безопасность для всех людей в Украине", – добавил Волкер.

Ранее ONLINE.RU сообщал, что команда президента США Дональда Трампа разрабатывает пакет санкций против российских и иранских компаний, которые работают над восстановлением Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?