В РФ ищут связь "керченского стрелка" с "Правым сектором"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В РФ ищут связь "керченского стрелка" с "Правым сектором"

В РФ ищут связь "керченского стрелка" с "Правым сектором"
Источник:  online.ua

В России следствие решило проверить нападающего на колледж в Керчи Владислава Рослякова на связь с украинскими националистическими организациями "Правый сектор" и УНА-УНСО, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Коммерсант".

"По данным источников, Владислава Рослякова сейчас усиленно проверяют на связь с экстремистами. С запрещенными в России "Правым секторм" и УНА-УНСО", - пишет издание.

РосСМИ пишут, что мать Рослякова является членом крымской религиозной организации "Свидетели Иеговы". В России "Свидетели Иеговы" признаны экстремистской организацией. Также указано, что отец мальчика не жил с семьей. По данным российского следствия, семья Рослякова была малообеспеченной.

Напомним, число жертв стрелка, устроившего массовое убийство в политехническом колледже Керчи, увеличилось до 21 человека. Днем 18 октября погибла раненая студентка, которую перевозили вертолетом в Симферополь.

Чуть позже президент Украины Петр Порошенко прокомментировал массовый расстрел в Керчи в местном колледже — он выразил сочувствие украинцам, которые потеряли детей и близких во время трагических событий.

Как сообщал ONLINE.UA, президент России Владимир Путин утверждает, что массовое убийство в учебном заведении в оккупированной Керчи спровоцировала, в том числе, глобализация через интернет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?