Кабмин поднял цену на газ для населения
Категория
Украина
Дата публикации

Кабмин поднял цену на газ для населения

Кабмин поднял цену на газ для населения
Источник:  online.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что с 1 ноября цена на газ для населения в Украине вырастет на 23,5%. С данным заявлением он выступил на экстренном заседании правительства, передает ONLINE.UA.

Теперь цена на газ будет составлять 8550 гривен за тысячу кубометров газа.

Глава Кабмина отметил, что это было непростое решение и многие из присутствующих на заседании правительства не хотели бы на нем присутствовать.

"Еще с июля мы работали над тем, чтобы найти компромисс относительно цены на газ, но не все в моих силах. У государства есть очень большие долги, которые надо возвращать, а обязательства по выравниванию цены на газ было еще в 2008 году", - сказал он.

Гройсман добавил, что речь идет о том, что если не будет решен вопрос относительно цены на газ - может быть расторгнуто сотрудничество с Международным валютным фондом, что приведет к дефолту в стране.

"Я понимаю, что для каждой украинской семьи это трудно, но должен отметить, что изначально планировалось увеличить на 60%, но в результате тяжелых переговоров мы договорились о компромиссе", - сказал Гройсман.

Как сообщал ONLINE.UA, с 1 октября НАК "Нафтогаз Украины" поднял цены на природный газ для промышленных потребителей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?