Вторжение России в Украину и массовое убийство в Керчи: эксперт пояснил взаимосвязь
Категория
Украина
Дата публикации

Вторжение России в Украину и массовое убийство в Керчи: эксперт пояснил взаимосвязь

Вторжение России в Украину и массовое убийство в Керчи: эксперт пояснил взаимосвязь
Источник:  online.ua

Массовое убийство в Керчи, которое совершил 18-летний студент Влад Росляков, является следствием экстремизма, всплеск которого возник на фоне вторжения России в Украину.

Взаимосвязь между керченской трагедией и агрессией России в отношении Украины пояснил заместитель директора Украинского института исследования экстремизма Богдан Петренко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Обозреватель.

Петренко напомнил, что керченская трагедия, в результате которой погибли более 20 человек, произошла после десятков подобных случаев в школах России. По данным эксперта, с 2014 года, с того момента, как Россия вторглась в Украину, в российских школах было совершено 25 преступлений с применением оружия.

Эксперт пояснил, что было совершенно очевидным, что насилие, которое ведет российская сторона в Украине, перекинется на Россию, так как оно имеет такое свойство как диффузия - "это происходит в одном месте, а потом расползается". Этот факт подтверждает и диффузия оружия, которая происходит на граничащих с Донбассом российских территориях. Только в Ростовской области, которая граничит с оккупированными Луганской и Донецкой областями, в разы выросла преступность за последние четыре года.

Петренко добавил, что то, что происходит на Донбассе, всю ту агрессию и насилие, взрослые люди воспринимают как крайнюю ненормальность, но дети этого не понимают.

"Керченскому стрелку 18 лет, в 2014 году было 14. Он большую часть своей сознательной жизни прожил в этой агрессивной среде. То же самое происходит и с другими детьми. Они воспринимают эту агрессивую среду не как крайность, а как норму", - пояснил эксперт взаимосвязь трагедии в оккупированной Керчи с вооруженной агрессией России против Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, в ОБСЕ заявили, что войну на Донбассе можно остановить на чам, но на устранение ее последствий уйдут годы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?