"Нормальный человек": психиатр заверил, что керченский стрелок был здоровым
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Нормальный человек": психиатр заверил, что керченский стрелок был здоровым

"Нормальный человек": психиатр заверил, что керченский стрелок был здоровым
Источник:  online.ua

18-летний Владислав Росляков, который устроил массовое убийство в колледже Керчи, был нормальным и здоровым человеком. Об этом заявил психиатр Станислав Булаенко, который выдавал керченскому стрелку разрешение на пользование оружием, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Новую газету.

Психиатр не хотел разговаривать с журналистами о Рослякове, но ответил на несколько вопросов о керченском стрелке, хоть и раздраженно. Он заверил, что на момент прохождения медкомиссии Влад Росляков был абсолютно здоровым нормальным человеком. Врач при этом подчеркнул, что разговаривал со стрелком всего пять минут и даже не запомнил его лица, но при этом позволил ему пользоваться оружием.

В разговоре с журналистами психиатр добавил, что разрешение на пользование оружием выдает не он, а комиссия. Он подчеркнул, что не дал бы Рослякову справку, если бы он был болен.

"Да, он прошёл комиссию. Но их таких, знаете, сколько проходит? И я говорю: он был здоров. Если бы он был болен, я бы ему не дал справку! Значит, он заболел после", - подытожил психиатр, отказавшись дальше разговривать с журналистами, сославшись на отсутствие времени.

Напомним, Росляков устроил кровавую бойню в политехническом колледже в оккупированной Керчи 17 октября. В результате взрывов и стрельбы погиб 21 человек, включая самого стрелка. По данным правоохарнителей, Росляков застрелился в библиотеке. Его похоронят после проведения всех экспертиз.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее эксперт пояснил взаимосвязь между керченской трагедией и вторжением России в Украину. Он подчеркнул, что дети, которые уже почти пять лет живут в насильстве и агрессии в оккупированных Донбассе и Крыму, воспринимают экстремизм как норму, поэтому и действуют соответствующе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?