Ничего, будем жить как в СССР: Медведев выступил с новым возмутительным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Ничего, будем жить как в СССР: Медведев выступил с новым возмутительным заявлением

Ничего, будем жить как в СССР: Медведев выступил с новым возмутительным заявлением
Источник:  online.ua

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что санкции для РФ не являются вопросом жизни и смерти. Он заявил, что Россия может десятилетиями жить под санкциями, как это было в СССР, поэтому никому не будет уступать в этом вопросе.

С таким заявлением Медведев выступил по итогам переговоров с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Не мы эти санкции начали вводить, и не нам прекращать их действие. СССР десятилетиями жил в условиях санкций, и ничего. Отказ от санкций — взаимовыгодное дело, но Россия не должна убеждать партнеров отменить ограничения, ей это не нужно. Если это нужно нашим европейским коллегам, они сами должны с этой инициативой выйти. Не хотят — мы будем жить и дальше с санкциями", - заявил Медведев.

При этом премьер-министр России считает, что в санкциях нет ничего хорошего. Он не отрицает, что ограничения замедляют развитие как РФ, так и Европы. Российский премьер оценил убытки ЕС из-за антироссийских санкций в 100 млрд евро, но не уточнил потери России.

Также Медведев добавил, что на сегодняшний день отношения России и Евросоюза полностью деградировали, из-за чего ждать чего-то хорошего не стоит. Он отметил, что российская сторона не имеет возможности обсуждать самые сложные вопросы современной повестки дня, что негативно отражается на сиутации в мире.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Медведев предупредил россиян про долгий и тяжелый период, который будет длиться около шести лет из-за санкций против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?