Игры непокоренных-2018: украинцы завоевали первое золото - фото и видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Игры непокоренных-2018: украинцы завоевали первое золото - фото и видео

Игры непокоренных-2018: украинцы завоевали первое золото - фото и видео
Источник:  online.ua

Александр Белобоков и Сергей Ильчицький получили первые золотые медали для украинской сборной на Invictus Games в Сиднеи. Об этом сообщает президент Петр Порошенко в Facebook и Министерство обороны в Twitter, передает ONLINE.UA.

"Первые золотые медали для украинской сборной на Invictus Games Sydney 2018! Поздравляем Александра Белобокова и Сергея Ильчицького, которые получили эти впечатляющие победы по гребле на тренажерах", - написал Порошенко.

"Так держать! Не снижает темп", - добавил президент.

Отметим, что Игры непокоренных (Invictus Games) - это международные игры в паралимпийском стили.В играх, созданных принцем Гарри, участвуют раненые военнослужащие и связанные с ними ветераны в таких видах спорта как баскетбол на колясках, волейбол сидя и гребля в зале . «Invictus» - значит «непобедимый», «несокрушимый» или «непокоренный». Первые Игры непокоренных состоялись в 2014 году в Олимпийском парке королевы Елизаветы в Лондоне.

В церемонии открытия 2014 приняли участие принц Гарри, премьер-министр Дэвид Кэмерон, принц Чарльз, Камилла, герцогиня Корнуольская, принц Уильям и Фредерик, кронпринц Дании. Мероприятие также включало записаное обращение от первой леди Соединенных Штатов Мишель Обамы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?