РосСМИ рассказали, кто причастен к убийству одного из главарей ОРЛО
Категория
Политика
Дата публикации

РосСМИ рассказали, кто причастен к убийству одного из главарей ОРЛО

РосСМИ рассказали, кто причастен к убийству одного из главарей ОРЛО
Источник:  online.ua

Российский бизнесмен Евгений Пригожин, которого называют "поваром Путина", якобы нанимал людей, которые организовывали убийство одного из главарей боевиков в оккупированном Луганске. Об этом пишет российская "Новая газета" со ссылкой на свои источники, передает ONLINE.UA.

В материале издания отмечается, что журналисты пообщались с человеком, который работал на Пригожина.

"Этот человек – Валерий Амельченко, ему 61 год. С людьми Пригожина он начал работать в конце 2012 – начале 2013 года. Амельченко рассказал, что в 2014-2016 году работал в основном в Украине: как в оккупированных Донецкой и Луганской областях, так и на подконтрольной территории. Про эту часть своей "работы" он рассказывал мало, откладывал на потом", – говорят журналисты.

Амельченко напомнил, что ранее в Луганске с "пэбэшки" (9-мм ПБ "пистолет бесшумный") был ликвидирован какой-то важный персонаж, "правая рука Плотницкого". Мужчина рассказал, что боевика убили в его же подъезде, на лестничной площадке между 3-м и 4-м этажами девятиэтажного дома.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  жена Захарченко заявила о намерении отомстить за гибель супруга. Она якобы посетила передовую для "поднятия боевого духа" террористов и пообещала боевикам помогать, как Батя (Захарченко — ред.), продолжая его начинания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?