В РПЦ назвали единственное условие восстановления отношений с Константинополем
Категория
Мир
Дата публикации

В РПЦ назвали единственное условие восстановления отношений с Константинополем

В РПЦ назвали единственное условие восстановления отношений с Константинополем
Источник:  online.ua

Русская православная церковь заявляет, что согласится на восстановление общения с Константинопольским патриархатом, если он полностью осознает "ошибочность" своих действий и извинится. Об этом сообщил пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

По мнению представителей РПЦ, путь, на который стал Константинополь, может стать очень тяжелым для всего мирового православия и для верующих в Украине. Однако, как они считают, все может решиться, если "Константинополь встанет на путь диалога".

"Русская православная церковь намерена и дальше стоять в истине. Поэтому единственной возможностью для начала диалога может быть осознание ошибочности своих действий Константинопольским патриархатом", - заявил Волков.

В РПЦ подчеркнули, что Константинополь должен попросить прощения за те действия, которые уже "нанесли существенный вред всему мировому православию".

Напомним, недавно Русская православная церковь приняла решение о полном прекращении евхаристического общения с Константинопольским патриархатом. Соответствующее решение было принято на заседании Синода РПЦ в Минске.

Как сообщал ONLINE.UA, в УПЦ КП "раскусили" коварный план русской церкви.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?