Укравтодор" не будет строить двухуровневые развязки под Киевом без решения КГГА
Категория
Украина
Дата публикации

Укравтодор" не будет строить двухуровневые развязки под Киевом без решения КГГА

Укравтодор" не будет строить двухуровневые развязки под Киевом без решения КГГА
Источник:  online.ua

«Укравтодор» предупредил о возможности срыва строительства двухуровневых развязок на дороге М-06 до массива Чайки и вблизи с. Белогородка из-за позиции Киевского городского совета. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.

Строительство транспортной развязки до массива Чайки на трассе М-06 имеет большое значение из-за увеличения количества транспорта на этом участке. В период 2106-2017 года на данном участке произошло около 30 аварий. Весной 2018 года произошло тяжелое ДТП з автобусом №37, госпитализировано три человека з тяжелыми увечьями, въезд в город был перекрыт на несколько часов.

В рамках сотрудничества с ЕБРР и ЕИБ "Укравтодор" реализует программу повышения безопасности на подходах к Киеву. Он предусматривает в том числе строительство нескольких развязок под Киевом. Уже проведен международный тендер для определения подрядчика, разработана проектная документация и завершаются процедуры по подписанию договора

Но строители столкнулись с нежеланием Киевсовета выделить землю для транспортной развязки. Без отвода около 3,6 га земель лесного фонда, находящихся на балансе КО "Киевзеленстрой", реализация развязки в районе Чайки будет невозможна. Несмотря на это постоянно действующие комиссии Киевсовета несколько раз отказывались поддержать вопрос строительства.

Стоит отметить, что согласно данным 2017 года на территории села Чайки проживает только зарегистрированными больше 12 тысяч человек, с учетом ЖК «Чайка» - более 15 тыс. человек. Один из активистов Чайки сообщил, что, если 23 октября на заседании Комиссии по вопросам строительства, архитектуры и землеотвода при КГГА решение о выделении земли под развязку на Чайке не будет принято, местные жители будут планировать акции протеста под КГГА и перекроют въезд в город со стороны Житомирской трассы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?