Массовое убийство в Керчи: оккупанты Крыма сообщили, сколько пострадавших останутся инвалидами
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Массовое убийство в Керчи: оккупанты Крыма сообщили, сколько пострадавших останутся инвалидами

Массовое убийство в Керчи: оккупанты Крыма сообщили, сколько пострадавших останутся инвалидами
Источник:  online.ua

Четверо детей, которые пострадали во время расстрела в керченском колледже, останутся инвалидами. Они еще находятся в крайне тяжелом состоянии, но медики уверяют, что данные пациенты будут жить.

О состоянии пострадавших, которые получат инвалидность после расстрела в колледже, сообщил так называемый "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов в интервью местным СМИ, сообщает ONLINE.UА.

На сегодняшний день, по данным оккупантов, в больницах находятся еще 47 пострадавших. Но медики уверяют, что для всех них уже нет опасности для жизни, так как критическую точку удалось миновать.

Шестеро жертв керченского стрелка находятся в Москве, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Трое из них введены в медикаментозную кому, им проводят искусственную вентиляцию легких.

Напомним, массовое убийство в Керчи произошло 17 октября - там студент четвертого курса принес в колледж самодельную бомбу и ружье, с помощью которых устроил расстрел сокурсников и преподавателей учебного заведения.

В ходе расстрела погиб 21 человек и еще более 70 пострадали, большинство из них были несовершеннолетними детьми. Сам керченский стрелок покончил с собой - он застрелился в библиотеке.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в России запретили связывать керченскую трагедию с расстрелом в американской школе "Колумбайн", хотя Влад Росляков, устроивший массовое убийство в колледже, во многом скопировал действия американских подростков-стрелков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?