Могут посадить на 12 лет: скандальному российскому футболисту Кокорину светит срок за драку и экстремизм
Категория
Спорт
Дата публикации

Могут посадить на 12 лет: скандальному российскому футболисту Кокорину светит срок за драку и экстремизм

Могут посадить на 12 лет: скандальному российскому футболисту Кокорину светит срок за драку и экстремизм
Источник:  online.ua

Скандального российского футболиста Александра Кокорина, который вместе со своим другом Павлом Мамаевым и братом Кириллом избил директора "Минпромторга" Дениса Пака в кафе, могут посадить в тюрьму на 12 лет. Российские правоохранители узнали, что преступление он мог совершить на почве экстремизма, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на росСМИ.

В ходе следствия стало известно, что в тот момент, когда братья Кокорины и Мамаев избивали чиновника в кафе, там играла песня Gangnam Style, которую исполняет корейский исполнитель PSY. Они сравнили чиновника с иполнителем этой песни, назвав его "китаёзой, которому пора свалить в Китай".

Очевидцы происшествия подтвердили правоохранителям, что Кокорин оскорблял Дениса Пака и провел параллель между ним и исполнителем песни Gangnam Style. Также, несмотря на замечания чиновника, футболист изображал движения, как в клипе этой песни, демонстрируя свою "наглую вседозволенность".

Агрессивный намек на сходство Дениса Пака с китайцами привлек внимание полиции. Сейчас действия Кокорина проверяют на экстремизм, хотя адвокаты футболиста отрицают это.

Напомним, братья Кокорины и Павел Мамаев 8 октября устроили две драки в Москве. Утром они избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, которой также повредили машину. После этого в кафе футболисты избили чиновника - директора одного из департаментов "Минпромторга" Дениса Пака.

В настоящее время скандальные футболисты находятся под стражей до 8 декабря. Им предъявлено обвинение по двум статьям "Хулиганство" и "Побои". За эти преступления им грозит до 7 лет тюрьмы. Если подозрения на экстремизм будут подтверждены, то срок могут увеличить почти вдвое.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что российский клуб "Рубин" отстранили от участия в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?