Черная пятница 2018: когда в Украине главная распродажа года
Категория
Экономика
Дата публикации

Черная пятница 2018: когда в Украине главная распродажа года

Черная пятница 2018: когда в Украине главная распродажа года
Источник:  online.ua

Черная пятница, день грандиозных скидок и распродаж в магазинах, в 2018 году выпадает на 23 ноября. В этот день в Украине и во многих странах мира состоится настоящий праздник для шопоголиков, которым предоставляется шанс выгодно купить дорогостоящие вещи со скидкой до 90% от первоначальной цены, сообщает ONLINE.UA.

Черная пятница 2018: история праздника безумных скидок и распродаж

История "Черной пятницы" берет свое начало в США. Обычай устраивать распродажи в этот день установился еще в XIX веке, а сам термин "Черная пятница" появился в 1966 году и поначалу употреблялся в основном на Восточном побережье США.

Праздник скидок приурочен ко Дню благодарения в США, который отмечают в четвертый четверг ноября. С "Черной пятницы" на Западе начинается большая рождественская распродажа.

Черная пятница в Украине 2018

В Украине "Черная пятница" была внедрена всего ешсть лет назад, но этот праздник безумных скидок пользуется большой популярностью у украинцев, которые всегда с нетерпением ждут нябьских распродаж в магазинах. Ежегодно в распродажах принимают участие более трети украинцев, которые в среднем тратят около трех тысяч гривен на покупки в день безумных скидок.

В 2018 году многие бренды и компании еще за месяц до "Черной пятницы" начали интриговать украинцев грандиозными скидками на свою продукцию, напоминая, что в первые минуты посла старта распродаж у охотников за выгодой есть шанс приорести товары за символическую цену - 1 гривну.

Черная пятница 2018: где какие скидки

Средняя скидка на товары в 2018 году в день "Черной пятницы" в Украине достигнет 66%. Этот показатель ставит ее на второе место в рейтинге стран, в которых можно получить одну из наибольших выгод в мире в "Черную пятницу".

В США в "Черную пятницу" скидки в магазинах в среднем составляют 68%, в Великобритании - 62%, в Германии и Италии - 54%, в Саудовской Аравии - 44%. Самыми покупаемыми товарами в этот день считаются: одежда, электроника, обувь, косметика и парфюмерия, бытовая техника.

Ранее ONLINE.UA публиковал советы экспертов по "Черной пятнице", которые рассказали, как не попасться на подводные камни глобальной распродажи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?