Что-то снова готовится: "повар Путина" засветился на переговорах военных России и Ливии
Категория
Мир
Дата публикации

Что-то снова готовится: "повар Путина" засветился на переговорах военных России и Ливии

Что-то снова готовится: "повар Путина" засветился на переговорах военных России и Ливии
Источник:  online.ua

Российский предприниматель Евгений Пригожин, известный как "повар Путина", засветился на серьезных переговорах между военными России и Ливии. Он сидел за столом переговоров недалеко от министра обороны РФ Сергея Шойгу, что свидетельствует о том, что Москва что-то снова готовит.

Факт присутствия Пригожина на переговорах военных России и Ливии на высоком уровне заметили журналисты Новой газеты, сообщает ONLINE.UA.

Видео с переговоров министра обороны РФ Сергея Шойгу и ливийского маршала Халифа Хафтара, которые состоялись 7 ноября в Москве, не показали в России. Но оно было опубликовано информбюро Главного командования Ливийских вооруженных сил. Там сообщили, что на встрече обсуждалась ситуация в Ливии, борьба с терроризмом и безопасность на Ближнем Востоке и в Северной Африке, но российские журналисты уверены, что не только эти темы обсуждали ливийские и российские военные.

"На этой кухне что-то снова готовится", - подписали они тайное видео с Пригожиным.

Напомним, Евгения Пригожина называют "поваром Путина", так как он является владельцем компании "Конкорд менеджмент", которая контролирует ряд ресторанов и принимает участие в организации банкетов на официальных мероприятиях в Кремле. Кроме этого, деятельность Пригожина связывают с ЧВК "Вагнер" и "фабрикой троллей".

Подконтрольные Кремлю российские СМИ уже отреагировали на данную публикацию. Они написали, что Пригожин организовывал официальный обед для ливийского маршала, но журналисты просчитали, что по времени обеда быть не могло и вряд ли даже в таком случае Пригожина посадили бы за стол переговоров рядом с Шойгу.

Ранее в западных СМИ неоднократно появлялась информация об участии российских наемников в вооруженном конфликте в Ливии. там отмечали, что Путин хочет использовать Ливию как "стратегический бастион" в борьбе с Западом, сделав из этой страны свою "ракетную базу". Считается, что главная цель Москвы состоит в том, чтобы взять контроль над этой страной Северной Африки, через которую проходит крупнейший незаконный миграционный путь в Европу.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин открестился от "фабрики троллей" - он заявил, что все вопросы по деятельности этой компании нужно задавать ее владельцу Евгению Пригожину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?