"Л/ДНР" нет места в мирном плане: Волкер рассказал, как Россия срывает Минские соглашения
Категория
Политика
Дата публикации

"Л/ДНР" нет места в мирном плане: Волкер рассказал, как Россия срывает Минские соглашения

"Л/ДНР" нет места в мирном плане: Волкер рассказал, как Россия срывает Минские соглашения
Источник:  online.ua

Россия создала нелегитимные "ЛНР" и "ДНР", чтобы силой контролировать украинский Донбасс. Москва продолжает дотировать коррумпированных лидеров ОРДЛО, учит и вооружает незаконные вооруженные формирования, наглядно срывая Минские соглашения.

Об этом написал в соцсети спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер, сообщает ONLINE.UА.

Волкер полчеркнул, что бутафорские "выборы", которые накануне при поддержке России были проведены в ОРДЛО, полностью срывают дипломатические прогресс на Донбассе. Этому намерены противостоять США, цель которых - помочь людям на востоке Украины, о которых "заботится", как она утверждает, Россия.

"Цель США на востоке Украины - помочь людям, о которых Россия "заботится", как она утверждает, и помочь выполнить обязательства, на которые Россия согласилась. Мы хотим помочь России выполнить обещанное. Людям на Донбассе будет лучше в объединенной мирной Украине, чем во второстепенной полицейском государстве, управляемым мошенниками и бандитами, которым платят из кармана российских налогоплательщиков", - написал Волкер.

Он привел целую таблицу фактов, подверждающих срыв Россией Минских соглашений, в которых нет места так называемым "ЛНР" и "ДНР". В этой таблице Волкер указал, как слова российской стороны не совпадают с ее действиями.

Факти порушення Росією Мінських угод 

В частности, там указано, что Россия не осуществила немедленного двустороннего прекращения применения оружия, не смогла обеспечить постоянный мониторинг на российско-украинской государственной границе и контроль со стороны ОБСЕ, не смогла принять меры для улучшения гуманитарной ситуации на Донбассе, не смогла немедленно освободить всех заложников и незаконно задержанных лиц.

Волкер подчеркнул, что США продолжат предпринимать все меры, чтобы мирный план по Донбассу, прописанный в Минских соглашениях, был реализован. А для этого, по словам представителя Госдепа США, необхлдим ввод миротворческой миссии ООС на Донбасс.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Украина созвала экстренное заседание ТКГ по Донбассу из-за "выборов" в ОРДЛО. Официальный Киев назвал это "голосование" сознательной провокацией Путина, которая приведет к обострению на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?