Стало известно, когда появится технология 6G
Категория
Технологии
Дата публикации

Стало известно, когда появится технология 6G

Стало известно, когда появится технология 6G
Источник:  online.ua

Глава рабочей группы по разработке и внедрения связи 5G Министерства промышленности и информатизации КНР Сю Ксин утверждает, что появление шестого поколения (6G) ожидается не ранее 2030 года, передает ONLINE.UA со ссылкой на Gizchina.

По его словам, первые 5G смартфоны запустят в первой половине 2019 года, а массово начнут использоваться только в его конце.

"Планируется, что с сетями 6G максимальная пропускная способностью возрастет с 20 Гбит/с, заявленных для 5G, до 1 Тбит/сек. Кроме этого, сеты 6G смогут обеспечивать покрытие не только на земле, но и под водой", - сказано в сообщении.

К слову, разработка концепции технологии 6G началась в 2018 году. Кроме Китая, работы в этом направлении ведут США, страны ЕС и Россия.

Напомним, недавно американская компания запустила первую в мире сеть 5G.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее заместитель директора ФСБ Сергей Смирнов заявил о необходимости контроля над интернетом для борьбы с терроризмом. Он утверждает, что киберпространство должно находиться под контролем "компетентных органов". По его словам, речь идет о проблемах, связанных с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?