"Ребята с фантазией": в Кремле придумали свое название для санкций
Категория
Политика
Дата публикации

"Ребята с фантазией": в Кремле придумали свое название для санкций

"Ребята с фантазией": в Кремле придумали свое название для санкций
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не признает легитимность западных санкций и считает их односторонними ограничениями. Кроме того, он предложил для них новое название - рестрикции, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Дождь".

"Санкции – это то, что соответствует международному праву. В данном случае мы не признаем эти односторонние ограничения как законные санкции, мы считаем их незаконным... Наверное, более правильно употреблять слова "ограничения" или "рестрикции", а не "санкции", - заявил Песков.

Стоит отметить, что ранее пресс-секретарь Владимира Путина называл санкции США против России "международным экономическим рейдерством".

В сети бурно обсуждают предложение Пескова.

"А эти ребята с фантазией; очень много всего изменится, если называть санкции - ограничениями; это просто цирк, за что им платят деньги; какой богатый словарный запас - и как мало пользы", - пишут пользователи соцсетей.

Напомним, что первые санкции страны Запада одобрили весной 2014 года за аннексию Крыма – сначала их ввели США, потом подобные ограничения поддержал Евросоюз. Впоследствии меры против отдельных лиц и российских компаний не раз продлевали и расширяли.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти РФ и КНР критикуют санкции и пошлины США, которые, по их мнению, подрывают глобальную торговую систему. Кроме того, они заявляют, что эти меры помогли углубить экономические и политические отношения между Пекином и Москвой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?