Договориться невозможно: Венгрия выступила с резонансным заявлением относительно Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Договориться невозможно: Венгрия выступила с резонансным заявлением относительно Украины

Договориться невозможно: Венгрия выступила с резонансным заявлением относительно Украины
Источник:  online.ua

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что договоренности с действующим руководством Украины для Будапешта не является возможными, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу венгерского правительства.

Политик напомнил, что в следующем году в Украине состоятся президентские выборы, и если ситуация не ухудшится, это станет большим достижением.

"Мы выясним, будет ли нынешний венгерский курс продолжаться", - подчеркнул он.

По словам Орбана, в Будапеште контактируют с потенциальными победителями выборов и уже пытаются обсудить необходимые изменения, которые могут быть приняты после смены власти. По его словам, Украина еще может вернуться на путь дружбы или стратегического партнерства с Венгрией. Венгерский лидер указал, что это единственный путь, которым Киев может идти в НАТО и ЕС.

Венгерский политик считает, что Украина является страной, которая "не имеет ощутимой перспективы вступления в НАТО или вступления в ЕС".

"Мы надеемся, что Украина будет союзной, дружественной и не будет преследовать венгров, которые сегодня являются гражданами Украины, и воспользуется возможностью того, что Венгрия готова принимать участие в развитии Закарпатья и за его пределами и содействовать стабилизации и развитию Украины", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее венгерский премьер-министр  Виктор Орбан заявил, что отчет комитета Европарламента относительно нарушения  Венгрией правил и ценностей Европейского союза является оскорблением венгерской нации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?