В Японии коты годами пытаются зайти в музей, но их не пускают - забавные фото
Категория
Интересное
Дата публикации

В Японии коты годами пытаются зайти в музей, но их не пускают - забавные фото

В Японии коты годами пытаются зайти в музей, но их не пускают - забавные фото
Источник:  online.ua

В Японии уже более двух лет обычные уличные коты регулярно пытаются зайти в музей в префектуре Хиросима, однако их не пускают охранники. За неудачными попытками зверюшек внимательно наблюдают тысячи пользователей в Твиттере, передает ONLINE.UA со ссылкой на японские СМИ.

Что интересно, японский художественный музей Ономити известен не столько благодаря своим экспозициям, сколько благодаря котикам, которые годами пытаются зайти внутрь.

"Летом 2016 в заведении проходила выставка фото домашних животных, которая заинтересовала кота, что живет неподалеку. Он попытался зайти в музей, однако в последний момент его не пустила охрана. С тех пор между животным и сотрудниками началось своеобразное противостояние. Черный кот систематически пытался попасть внутрь, однако каждый раз его ловили и выгоняли, тщательно фиксируя это на фото. Впоследствии у него появился союзник – рыжий кот, который также пробует зайти внутрь", - сказано в сообщении.

Сотрудники заведения рассказывают, что уже более двух лет эти животные несколько раз в неделю проверяют внимание охраны. В конце музей сделал котов своими талисманами и назвал их Кен Чан («черный кот») и Гоу Чан («рыжий кот»).

Ранее ONLINE.UA сообщал, что пользователей социальных сетей шокировали фотографии необычного кота — животное за считанные месяцы стало звездой интернета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?