"Бегаем и ищем защиты»: в России признались, что боятся новых санкций США
Категория
Политика
Дата публикации

"Бегаем и ищем защиты»: в России признались, что боятся новых санкций США

"Бегаем и ищем защиты»: в России признались, что боятся новых санкций США
Источник:  online.ua

В Центральном банке РФ признались, что "бегают без устали два месяца" в поисках решений относительно возможных ограничительных мер, которые введут США против РФ в ближайшее время. С данным заявлением выступила заместитель начальника управления департамента национальной платежной системы ЦБ Светлана Ромашкина, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Скажу честно, с того дня, как было объявление по телевизору о том, что где-то кто-то снова планирует новые санкции ввести, мы бегаем и ищем пути для того, чтобы предотвратить, предусмотреть возможные способы защиты. Мы бегаем неутомимо два месяца. Честно скажу, иногда по ночам ", - пожаловалась Ромашкина.

Кроме того, она добавила, что точно не знает, будет ли готова национальная платежная система РФ к новым санкциям, однако выразила надежду, что возможные санкции не повлияют на нее.

Стоит отметить, что платежная система "Мир" была создана 4 года назад - после того, как у российских банков из-за санкций возникли проблемы с международными платежными системами Visa и MasterCard.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что  российская экономика рискует войти в рецессию в следующем году,  если Соединенные Штаты введут дополнительные антироссийские санкции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?