В Британии возможна отставка Терезы Мэй - первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

В Британии возможна отставка Терезы Мэй - первые подробности

В Британии возможна отставка Терезы Мэй - первые подробности
Источник:  online.ua

Консервативная партия Великобритания, к которой принадлежит премьер-министр Тереза Мэй, собрала достаточно голосов, чтобы проголосовать за вотум недоверия к политику. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на свои анонимные источники, передает ONLINE.UA.

"Всем правительственным координаторам сказали отменить любые обязательства на сегодня и возвращение в Лондон... голосование за вотум недоверия премьер-министру теперь "вероятно", – сказано в сообщении.

Стоит отметить, что 15 ноября несколько депутатов-консерваторов направили письмо в Комитет 1922, который регулирует отношения между партией и ее лидером. Устав Консервативной партии предусматривает, что в случае необходимых 48 голосов партийцев запускается процедура инициирования голосования за вотум недоверия.

Ранее стало известно, что Мэй добилась от Брюсселя значительных уступок по Brexit. Она заключила секретное соглашение с ЕС, которое позволит сохранить экономическое партнерство Великобритании и Евросоюза после Brexit. Серкретное соглашение Мэй и ЕС по Brexit заключается в согласии Европейского союза на то, что нормативный контроль товаров может осуществляться на фабриках и в магазинах, а не на границе.

Напомним, официально Brexit намечен на 29 марта 2019 года, после чего наступит переходный период, который продлится до конца 2020 года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  команда Терезы Мэй готовит досрочные выборы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?