Власти РФ запустили флешмоб против Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Власти РФ запустили флешмоб против Украины

Власти РФ запустили флешмоб против Украины
Источник:  online.ua

Министерство иностранных дел России запустило флешмоб, в котором предлагает распространять информацию о проявлениях ксенофобии и неонацизма в Украине. Об этом 16 ноября сообщает МИД РФ на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

Представители российского ведомтсва пишут, что "после государственного переворота в 2014 году национализм, неприкрытая ксенофобия и неонацизм прочно вошли в политический мейнстрим".

"Неонацистские группировки "Правый сектор", "Национальный корпус", и "Свобода" не стесняются использовать нацистскую атрибутику, маршировать колоннами украинскими городами с расистскими лозунгами... Давайте поможем киевскому режиму взглянуть правде в глаза и начнем отмечать хэштегом #ИхТамНет свидетельства проявления ксенофобии и неонацизма", - заявили в МИД РФ.

Стоит отметить, что РФ не устает прибегать к новым провокациям и обвинениям в отношениях с официальным Киевом.Так, недавно российская власть выступила с новым скандальным заявлением. В этот раз в МИД России утверждают, что предоставление автокефалии Украинской православной церкви привело к напряженной ситуации вокруг объектов Сербской православной церкви в Косово.

Ранее ONLINE.UА сообщал,  за что Путин мстит Украине, вводя новые санкции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?