Начинается «холодная война»: известный политик выступил с тревожным прогнозом
Категория
Политика
Дата публикации

Начинается «холодная война»: известный политик выступил с тревожным прогнозом

Начинается «холодная война»: известный политик выступил с тревожным прогнозом
Источник:  online.ua

Мир вскоре столкнется с серьезными проблемами, ведь на международной арене уже разворачивается новая торговая "холодная война", вызванная напряженностью в отношениях между Китаем и Соединенными Штатами.

С таким неутешительным заявлением выступил министр финансов Франции Бруно Ле Мэр, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Настоящий риск заключается в том, что мы вступаем в "холодную войну" между Китаем и Соединенными Штатами, в которой все страны, в частности Европа, теряют свои позиции... Эта открытая война в торговле будет экономическим самоубийством для всего мира. Это (торговая война) - просто глупость", - подчеркнул французский политик.

По его мнению, подобной войны можно избежать лишь путем реформирования Мировой организации торговли и обеспечением соблюдения всех правил глобальной торговли.

Ранее стало известно, что американский лидер Дональд Трамп намерен подписать торговое соглашение с китайским президентом Си Цзиньпином на саммите "Группы двадцати" в Аргентине, который состоится уже в ноябре. Кроме того, глава Белого дома уже отдал приказ начать писать возможный договор.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский лидер Дональд Трамп намерен выйти из 144-летнегопочтового договора, что позволяет китайским компаниям перевозить морем небольшие пакеты в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?